Horário: 08:00 às 15:00 hs.

 

Afranio Moura de Lima

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 1906, Bosque

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

CEP: 69.900-710

E-mail: afranio.lima@riobranco.ac.gov.br

 

CHEFE DE GABINETE:

Mara Elfrida da Silva Rodrigues

E-mail: mara.rodrigues@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE ESPORTE E LAZER

Maria Rita Gonçalves de Souza

E-mail: rita.souza@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

DIVISÃO DE LAZER E ESPORTE COMUNITÁRIO

Melquisedeque Rezende de Brito

E-mail: melquisedeque.brito@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

DIVISÃO DE EVENTOS

Marcelo Ribeiro

E-mail: marcelo.ribeiro@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

DEPARTAMENTO DE GESTÃO INTERNA E ESTRATÉGICA

Aline Púpio Reis Rodrigues

E-mail: aline.rodrigues@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE ARTICULAÇÃO DAS POLÍTICAS DE ESPORTE E LAZER

Rejane Marcelina Ribeiro

E-mail: rejane.ribeiro@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

DIVISÃO DE ESPAÇO E EQUIPAMENTOS

Janilson Ferreira da Silva

E-mail: janilson.ferreira@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

DIVISÃO DE FINANCIMENTO E FOMENTO AO ESPORTE

Geison Bandeira de Araújo

E-mail: geison.araujo@riobranco.ac.gov.br

Fone: 3211-2203/ 3211-2204

 

Arquivos para download


(PDFEstrutura Organizacional

(PDFCompetências

(JPEG) Organograma

 


LEI Nº 2.249 DE 04 DE SETEMBRO DE 2017

“Concede às pessoas com deficiência o benefício de meia-entrada em sessões de cinema, teatro, espetáculos esportivos, shows e eventos culturais realizados em ginásios, arenas, salas e casas de
espetáculo no Município de Rio Branco.”